Alle Dolmetscher:innen

Sie haben drei Möglichkeiten:

1. Direktanfrage an alle

2. Suche über Postleitzahl oder Name

Sie können auch z.B. nur „79“ oder Teile eines Namens eingeben

3. Dolmetschanfrage an ausgewählte Dolmetscher:innen stellen

Bitte Häkchen neben den Bildern der Dolmetscher:innen setzen

Name Titel Ort Email Kommunikation
GSD (Diplom FH)
Gundula Arlt 71155 Altdorf gundula_arlt(at)gmx.de
07031/763026
07031/763027
0178/1703393
GSD (Zertifikat)
Birgit Astfalk 72124 Pliezhausen kontakt(at)gebaerdensprache-astfalk.de
07127/955300
07127/955301
0151/58810655
GSD (Master of Arts)
Jessica Baisch-Nipatsiripol 72766 Reutlingen info(at)jbn-gebaerden.de
0163/8386831
GSD (Bachelor of Arts)
Anja Bäuerle 70329 Stuttgart a.baeuerle(at)posteo.de
0172/7130453
GSD (Staatlich geprüft)
Kathrin Becker 79227 Schallstadt post(at)kathrin-becker.org
07664/9292979
0176/84494279
GSD (Bachelor of Arts)
Annika Berger 67063 Ludwigshafen Friesenheim annika-berger-GSD(at)gmx.net
015733178993
GSD (Diplom FH)
Verena Blattner 73479 Ellwangen v.blattner(at)gmx.de
0177/8013371
GSD (Diplom FH)
Beate Blumrich 79115 Freiburg kontakt(at)1ebene.de
0176/24385705
GSD (Diplom FH)
Marianne Bonin 73540 Heubach bonin.gsd(at)gmail.com
07173/7009882
0157/38293775
GSD (Staatlich geprüft)
Monika Bonnes 76744 Wörth monikabonnes(at)posteo.de
0173/8292899
GSD (Staatlich geprüft)
Karin Bossert 69181 Leimen kahaboss(at)hotmail.com
06224/52869
06224/146169
0151/58828379
GSD (Bachelor of Arts)
Sofia Crabu 76137 Karlsruhe mail(at)sofiacrabu.de
0157/71752482
GSD (Staatlich geprüft)
Petra Daalmann 68799 Reilingen petra.daalmann(at)gmx.de
0170/8168210
GSD (Diplom FH)
Isolde Drössel 88069 Tettnang isolde(at)droessel.de
07542/936293
07542/936294
0179/7487678
GSD (Staatlich geprüft)
Nina Edelmann 69221 Dossenheim nina.edelmann(at)gmx.de
06221/655843
0121/2512318566
0173/7849908
GSD (Staatlich geprüft)
Katrin Eggermann 71570 Oppenweiler expressive-hands(at)gmx.de
07191/906357
0152/01736812
GSD (Bachelor of Arts)
Theresa Engelhardt 79410 Badenweiler t-engelhardt-gsd(at)gmx.de
0157/52516764
GSD (Staatlich geprüft)
Silke-Kendra Fassio 79100 Freiburg kendra.fassio(at)web.de
0761/15528244
0761/48978669
0177/6315888
GSD (Bachelor of Arts)
Christina Frei 69123 Heidelberg christina.frei(at)gebaerdenverstehen.de
06221/7287478
01578/0549842
GSD (Staatlich geprüft)
Hilke Frey 71409 Schwaikheim hilke-frey(at)email.de
07195/5066622
0176/21203469
GSD (Staatlich geprüft)
Sibylle Gaa 79106 Freiburg sibyllegaa(at)web.de
0761/2855777
0761/2855768
0175/8636438
GSD (Bachelor of Arts)
Sonja Gairing 71069 Sindelfingen sonjagairing(at)hotmail.com
0178/1698685
GSD (Staatlich geprüft)
Judith Gaisberg 74232 Abstatt judith_gaisberg(at)yahoo.de
07062/974576
07062/974577
0175/1769185
GSD (Diplom)
Sabine Gebhard 71116 Gärtringen mail(at)sabine-gebhard.de
07034/251831
07034/251830
0176/24010768
GSD (Staatlich geprüft)
Lisa Grot 69123 Heidelberg lisa.grot(at)gebaerdenverstehen.de
06221/7287478
0152/05642763
GSD (Diplom FH)
Annie Haas 71686 Remseck am Neckar Annie.Haas(at)posteo.de
0176/25536179
GSD (Diplom FH)
Anke Hagemann 79189 Bad Krozingen anke_hagemann(at)web.de
07633/9237450
0177/5067102
Staatlich geprüfte Dolmetscherin für Schriftdeutsch
Daniela Happ 76199 Karlsruhe d.happ.dgs(at)googlemail.com
0176/80543283
GSD (Magister)
Karin Hasenhütl 75417 Mühlacker info(at)dolmetschen-hasenhuetl.de
0151/55977980
GSD (Diplom FH)
Sabrina Hausmann 70599 Stuttgart hausmann.sabrina(at)posteo.de
03212/1309449
0179/7706944
GSD (Diplom)
Hanna Heidt 76189 Karlsruhe hanna.heidt(at)posteo.de
0157/37871348
GSD (Diplom FH)
Barbara Herold 79100 Freiburg barbara-herold(at)web.de
0761/38849066
0173/3459190
GSD (Bachelor of Arts)
Christina Herrnberger 74673 Mulfingen herrnberger.christina(at)gmx.de
07936/7879004
0176/83668107
GSD (Bachelor of Arts)
Jana Hörsch 79098 Freiburg im Breisgau jana.hoersch(at)posteo.de
015207224310
GSD (Bachelor of Arts)
Jana Jamal 71404 Korb jana.jamal(at)gmx.de
0152/53953410
GSD (Bachelor of Arts)
Jana Kaiser 78568 Zimmern ob Rottweil jk(at)jana-kaiser.com
0176/84838147
GSD (Master of Arts)
Ulla Klinkhart 69121 Heidelberg ulla_klinkhart(at)yahoo.de
06221/3294223
0176/24743766
GSD (Bachelor of Arts)
Judith Kloos 88400 Biberach mail(at)judith-kloos.de
07351/5778719
07351/5778717
0175/7238084
GSD (Staatlich geprüft)
Alexander Kramer 73770 Denkendorf alexander-kramer(at)hotmail.de
0178/3596009
GSD (Bachelor of Arts)
Sarah Krug 89075 Ulm krug.gsd(at)gmx.de
015258167554
GSD (Staatlich geprüft)
Sonja Lewandowsky 71563 Affalterbach sonja.lewandowsky(at)icloud.com
07144/8972896
032223946003
01577/9484356
GSD (Staatlich geprüft)
Tanja Lilienblum-Steck 71332 Waiblingen lilienblum(at)posteo.de
07151/9751556
07151/9751557
0172/6272656
GSD (Master of Arts)
Magdalena Marth 73728 Esslingen a.N. magdalena.marth(at)gebaerde-es.de
0160/2966068
GSD (Bachelor of Arts)
Janine Mendoza 89075 Ulm mendoza.gsd(at)posteo.de
0151/67596518
GSD (Bachelor of Arts)
Kristina Metzen 68167 Mannheim kontakt(at)dolmetzen.de
0176/97716376
GSD (Staatlich geprüft)
Annika Meyer 69123 Heidelberg annika.meyer(at)gebaerdenverstehen.de
06221/7287478
0152/24870240
GSD (Diplom FH)
Tamara Miehlbradt 68165 Mannheim tamy.miehlbradt(at)gmail.com
0162/1086564
GSD (Bachelor of Arts)
Marlene Müller 76131 Karlsruhe muller.ml(at)web.de
015753730704
GSD (Zertifikat)
Karin Müller-Bolz 73257 Köngen karin(at)mk-mueller.de
07024/409402
07024/409402
0173/7910914
GSD (Diplom)
Denise Mussenbrock 73099 Adelberg mussenbrock.gsd(at)web.de
01638180545
GSD (Diplom FH)
Anne Nagel 72119 Ammerbuch Anne.Nagel.GSD(at)gmx.de
07032/7845973
0152/02854804
GSD (Master of Arts)
Andrea Näther 68259 Mannheim naether.gsd(at)gmail.com
0621/15408923
0176/63712357
GSD (Diplom FH)
Franziska Paschek 70567 Stuttgart mail(at)fraupaschek.de
0174/9015079
GSD (Zertifikat)
Caroline Perotto 69198 Schriesheim caroline_perotto(at)yahoo.de
06203/661991
06203/661991
0173/3163261
GSD (Staatlich geprüft)
Mira Rodriguez 75179 Pforzheim mira.rodriguez(at)arcor.de
07231/468537
07231/468537
0170/3032308
GSD (Bachelor of Arts)
Susanne Rothfuss 69121 Heidelberg gebaerden.rothfuss(at)gmail.com
0176/64097465
GSD (Diplom FH)
Jimena Sauer 87700 Memmingen jimena.sauer(at)gmx.de
08331/6400765
0151/55662662
GSD (Staatlich geprüft)
Jan Schaible 72147 Nehren jan.schaible(at)gmail.com
0152/22875505
GSD (Zertifikat)
Sabine Schemel 78132 Hornberg sabine.schemel(at)web.de
07833/960682
07833/8479
0171/3620520
GSD (Staatlich geprüft)
Marion Schick 69181 Leimen marion-schick(at)dolmi-leimen.de
06224/1605695
01525/3742423
GSD (Bachelor of Arts)
Aline Schmodde 71088 Holzgerlingen gsd.schmodde(at)posteo.de
0178/8047847
GSD (Diplom FH)
Elli Schob 88326 Aulendorf elli.schob(at)web.de
07525/3230704
0176/72127651
GSD (Bachelor of Arts)
Laura Schopf 71549 Auenwald lauraschopfgsd(at)outlook.de
015119190262
GSD (Bacher of Arts)
Johanna Schulze 69121 Heidelberg schulze-gsd(at)posteo.de
GSD (Bachelor of Arts)
Ha-Young Seo 67346 Speyer hys.sign(at)gmail.com
0177/1432493
GSD (Staatlich geprüft)
Evelyn Sternberger 69234 Dielheim evelyn.sternberger(at)t-online.de
06222/75433
06222/773709
0170/4196603
GSD (Diplom FH)
Vanessa Stöhrl 74196 Neuenstadt am Kocher vanessa-stoehrl(at)web.de
07132/7049936
0151/67110266
GSD (Diplom FH)
Katja Stoll 71522 Backnang katja.stoll.gsd(at)web.de
0157/32257577
GSD (Staatlich geprüft)
Karin Stricker 69115 Heidelberg stricker.karin(at)web.de
06221/21732
06221/21732
0171/6740285
GSD (Staatlich geprüft)
Alicia M. Strobel 89182 Bernstadt mail(at)un-heard.de
0176/31780855
GSD (Staatlich geprüft)
Sabrina Trefz 71566 Althütte sabrina.trefz(at)gmx.de
07192/9350093
07192/9350095
0172/6522302
GSD (Bachelor of Arts)
Selin Türk 76571 Gaggenau tuerk.gsd(at)web.de
0163/7272559
GSD (Diplom)
Angela Tuscher 70806 Kornwestheim mail(at)angelatuscher.com
0172/9252702
Master of Arts
Linda von Gaisberg 70839 Gerlingen linda.gaisberg(at)gmx.de
015204627664
GSD (Diplom FH)
Franziska von Knoche 76593 Gernsbach vonKnoche.franziska(at)web.de
03212/3725546
0176/72460722
GSD (Bachelor of Arts)
Matty Waffenschmidt 71364 Winnenden waffenschmidt.gsd(at)mail.de
GSD (Bachelor of Arts)
Sina Wagner 74232 Abstatt mail(at)gsd-wagner.de
0162/9274725
GSD (Staatlich geprüft)
Sabine Wanner 79331 Teningen wanner.sabine(at)gmx.de
07641/9362030
07641/9344783
0173/9593163
GSD (Diplom FH)
Ralf Wiebel 76199 Karlsruhe hello(at)ralfwiebel.de
0179/9048951
GSD (Diplom FH)
Jessica Wolpert 68169 Mannheim wolpert.gsd(at)web.de
0176/84239599
GSD (Diplom FH)
Katrin Zahl 69126 Heidelberg katrin.zahl(at)web.de
06221/411794
06221/136733
0151/56963442